4. Rennen: Rennprogramm

Renntag 28. Oktober 2018



Preis der Baden-Badener Auktionsgesellschaft (BBAG) 1600 m. Kategorie D
Ehrenpreise u. 5.100 € (3.000, 1.200, 600, 300). 13:00

Prämie für den Besitzer des inländischen (Nr. 19 RO) bisher sieglosen Siegers in Höhe von 1.250 €. Ehrenpreis dem Besitzer, Andenken dem Trainer und Reiter des Siegers. Ehrenpreise überreichen Carola Ortlieb und Klaus Eulenberger, Baden-Badener Autkionsgesellschaft (BBAG) e.V. Für 3-jährige sieglose Pferde. Gew. 57,0 kg. Seit 1.1.2018 zweitplatzierten Pferden 1 kg, seitdem drittplatzierten Pferden 0,5 kg mehr. 51 € Einsatz (26, 25). (19 Nennungen, 15 steh. gebl.)

Nr. Besitzer, Trainer,
Rennfarbe,
Pferd,
Alter, Abstammung
Gewicht
kg
Startbox-Nr.

Reiter
1
Stall Sonnenschein (M.Angermann)
blau, gelbe Sonne, blaue Ärmel, gelbe Sterne, blaue Kappe, gelbe Sonne
15
Mister Bean
3j. F. W. v. Mharadono-Miss Lips
58,0R.Piechulek
2
E.Bause (T.Potters)
hellgrün, Logo, dunkelblaue Ärmel u. Kappe
13
Livingstone
3j. F. W. v. Burma Gold-Loulou
57,5B.Murzabayev
3
G.Mastalka (T.Potters)
dunkelblau, rot-gelb-roter Streifen u. Armbinden, gelbe Kappe
4
Dreamcatcher
3j. db. W. v. Wiesenpfad-Directa Comtessa
57,0A.de Vries
4
Stall Waidmannsheil (P.Vovcenko)
grün, gelbe Schärpen über Kreuz, gelbe Ärmel, grüne Kappe
6
Grimbeau (FR)
3j. b. W. v. Poet's Voice-Guarnerie
57,0A.Pietsch
5
Stall Chr.Gräfin v.Kageneck/Tschechien (Frau H.Vorsilkova)
dunkelblau-weiß gestreift, weiße Ärmel, dbl. Nähte, rot-weiß gevierteilte K.
3
Kaisertaler
3j. db. W. v. Wiener Walzer-Kaiserblümchen
54,0N.Sechi (3)
6
Stall ANPAK (T.Potters)
weiß, zwei Querstreifen, Name, rote u. schwarze Armbinden, geringelte K.
16
Lord of the Dance
3j. b. W. v. Wiesenpfad-Lady Valente
57,0A.de Vries
7
Frau M.Strothmann (M.Angermann)
orange-weiß schräg geteilt, quer geteilte Ärmel, weiße K., orange Stern
10
Pompeii
3j. b. H. v. Tranquil Tiger-Palladia Directa
57,0B.Ganbat
8
Frau J.Hänisch (Frau S.Schütz)
blau, silbergraue Schärpe u. JA, silbergraue Armbinden, geringelte K.
12
Maya
3j. b. S. v. Campanologist-Merci beaucoup
56,0Frau S.Vogt
9
R.Paulick (D.Paulick)
türkis-rot gestreift, türkis-rot gestreifte Kappe
7
Pasquetta
3j. F. S. v. Flamingo Fantasy-Pashmina
56,0J.Bojko
10
Frau B.Niemeyer (R.Rohne)
11
Petite Paris
3j. F. S. v. Jukebox Jury-Peace Flower
56,0A.Best
11
Stall Garden Lounge (H.-J.Gröschel)
olivgrün, rote Schärpe, Aufschläge u. Kappe
2
Zilla
3j. b. S. v. Areion-Zalexa
56,0Mirko Sanna
12
Gestüt Hof Iserneichen (Prof.Dr.G.W.Sybrecht)
schwarz, weißer Gürtel, weiße Ärmel, rote Kappe
14
Indara
3j. F. S. v. Sinndar-Itzka
55,0M.Seidl
13
Frau E.Jörgensen (T.Potters)
weiß, blau-gelb-blaue Schärpe, blaue Kappe
8
Lady Hurricane
3j. db. S. v. Hurricane Run-Lady Di
55,0F.Minarik
14
Stall Emerald u.Gestüt Görlsdorf (P.Schiergen)
grün, weiße Schultern, grüne Kappe, weißer Stern
9
Nouvelle Görl
3j. db. S. v. Soldier Hollow-Nouvelle Neige
55,0A.Starke
15
Stall Wevlinghoven (T.Potters)
hellblau, weiße Nähte und Schultern, hellblaue Kappe
5
Owanga
3j. db. S. v. Tertullian-Occiobella
55,0St.Hellyn
16
Gestüt Brümmerhof (D.Moser)
schwarz, gelbe Schnüre u. Ärmel, schwarze Kappe, gelbe Quaste
1
Tia Maria
3j. b. S. v. Maxios-Trimurti
55,0W.Panov